
Электроды сварочные PATON АНО-21 ELITE, 4 мм, 5 кг
620 ₴
- Готово к отправке
- Код: 4011631
- +380 (63) 205-98-03Лайф
- +380 (50) 361-46-93Водафон (МТС)
Электроды PATON АНО-21 ELITE 4 мм - плавящийся электрод с рутиловым покрытием для ручной дуговой сварки рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистой стали. Длина электрода 450 мм, диаметр - 4 мм. Электроды поставляются в пачке весом 5 кг. Можно варить во всех пространственных положениях.
Применение: используется для сварки рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей 0,25% по по ДСТУ 2651/ГОСТ 380-2005 (Ст0, Ст1, Ст2, Ст3,Ст10, Ст20 и др), всех групп А, Б, В и степеней раскисления «КП», « ПС», «СП» по ГОСТ 380-94 и ГОСТ 1050-88 (05кп,08 кп, 08 пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20). Подходят для сварки угловых, стыковых, нахлесточных рядовых и ответственных металлоконструкций, а также водопроводных труб и газопроводов малого давления.
Рекомендации по сварке: варить необходимо постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной «+» на электроде) или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50В. Содержание влаги в покрытии электодов не более 0,9%. Режим повторного прокаливания при температуре 130 °С, 1 час.
Особенности электродов PATON
- Все производственные мощности находятся непосредственно на территории Украины
- Более 50 лет опыта в секторе производства сварочных электродов
- Процесс производства соответствует государственным стандартам качества
Химический состав металла шва (типичное значение)
- Углерод (C) - 0,1%
- Кремний (Si) - 0,1 - 0,30%
- Марганец (Mn) - 0,4 - 0,8%
- Сера (S) - 0,04%
- Фосфор (P) - 0,045%
Преимущества электродов PATON АНО-21 ELITE 4 мм
- Временное сопротивление метала шва разрыву составляет 450 Н/мм2
- Относительное удлинение шва достигает 18%
- Ударная вязкость 78 Дж/см2
- Легкое зажигание дуги
- Мелкочешуйчатое формирование метала шва
- Шлаковая корка легко отделяется от шва
- Диапазон сварочного тока при нижнем положении сварки 170-210 А
- Диапазон сварочного тока при потолочном положении сварки 140-170 А
- Диапазон сварочного тока при вертикальном положении сварки 140-150 А
- Отличное формирование металла шва
- Подходят для сварки низколегированной стали
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Paton |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 210 А |
| Минимальный сварочный ток | 140 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид электродов | плавящиеся |
| Диаметр электрода, мм | 4.0 |
| Тип покрытия | рутиловое |
| Вес пачки, кг | 5.0 |
| Длина электрода, мм | 450 |
| Назначение электродов | низколегированная сталь |
| Маркировка электродов | АНО-21 |
- Цена: 620 ₴
