PATON УОНИ-13/55 3 мм - плавящийся электрод с фтористо-кальциевым покрытием для сварки конструкций из низколегированной стали. Длина электрода 350 мм, диаметр - 3 мм. Электроды поставляются в пачке весом 5 кг.
Применение: используется для сварки ответственных металлических конструкций, работающих под переменными нагрузками в условиях низких температур (до -40° С); сосудов, работающих под давлением; судостроительных металлоконструкций; сварка дефектов литья.
Особенности электродов PATON
- Все производственные мощности находятся непосредственно на территории Украины
- Более 50 лет опыта в секторе производства сварочных электродов
- Процесс производства соответствует государственным стандартам качества
Химический состав металла шва (типичное значение)
- Углерод (C) - 0,09%
- Кремний (Si) - 0,2 - 0,5%
- Марганец (Mn) - 0,6 - 1,2%
- Сера (S) - 0,02%
- Фосфор (P) - 0,025%
Преимущества электродов PATON УОНИ-13/55, 3 мм
- Временное сопротивление метала шва разрыву составляет 490 Н/мм2
- Относительное удлинение шва достигает 20%
- Ударная вязкость 127,4 Дж/см2
- Стабильное горение дуги
- Металл шва устойчив к образованию кристаллизационных трещин
- Шов характеризируется низким содержанием водорода
- Диапазон сварочного тока при нижнем положении сварки 80-100 А
- Диапазон сварочного тока при потолочном положении сварки 70-90 А
- Диапазон сварочного тока при вертикальном положении сварки 70-90 А
- Основное (фтористо-кальциевое) покрытие электродов
- Подходят для сварки низколегированной стали
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Paton |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид электродов | плавящиеся |
| Диаметр электрода, мм | 3.0 |
| Тип покрытия | основное |
| Вес пачки, кг | 5.0 |
| Длина электрода, мм | 350 |
| Назначение электродов | низколегированная сталь |
| Маркировка электродов | УОНИ-13/55 |
Информация для заказа
- Цена: 530 ₴

